Ricevimenti antimeridiani

Il colloquio antimeridiano con i docenti deve essere prenotato dal genitore nell’apposita sezione del registro elettronico.  Per agevolare la prenotazione riportiamo di seguito gli orari di ogni docente.

 

Docente

Materia

Giorno Ricevimento

Dalle

alle

 

ANDREANI GIANCARLO

A037 SC. TECNOLOGIE

Lunedì (Alzavole)

11:00

11:30

 

ANDREANI GIANCARLO

A037 SC. TECNOLOGIE

Martedì (Centrale)

10:00

10:30

 

ANGRISANO ALESSANDRA

A051 ESTIMO

Mercoledi (Alzavole)

12:00

12:30

 

ANGRISANO ALESSANDRA

A051 ESTIMO

Giovedìi (Centrale)

12:30

13:00

 

ANTONIOLETTI LUCILLA

A037 TOPOGRAFIA

Lunedi (Centrale)

12:00

12:30

 

ANTONIOLETTI LUCILLA

A037 TOPOGRAFIA

Martedi (Alzavole)

13:00

13:30

 

BATTISTA ANTONELLA

A045 S ECONOMICO

Mercoledi (Centrale)

12:00

13:00

 

BENEDETTI GIORGIO

A034 ST CHIMICHE

Mercoledi (Centrale)

10:00

10:30

 

BENEDETTI GIORGIO

A034 ST CHIMICHE

Venerdi (Alzavole)

9:00

9:30

 

BERGAMASCO IRENE

A045 S ECONOMICO

Venerdi (Centrale)

10:00

11:00

 

BERNARDINI ANNA

AB24 LS II INGLESE

Lunedi (Centrale)

9:00

10:00

 

BIANCHI FEDERICA

AC24 LS II SPAGNOLO

Lunedi (Centrale)

11:00

12:00

 

BIASUTTO M. GRAZIA

A012 LETTERE

Venerdi (Centrale)

11:00

12:00

 

CACCHIO GIUSEPPE

A037 PROGETTAZIONE

Martedi (Centrale)

13:00

14:00

 

CALÒ CLAUDIO

A037 PROGETTAZIONE

Martedi (Alzavole)

12:00

13:00

 

CALOMENI VITTORIO

A037 TOPOGRAFIA

Venerdi (Centrale)

9:00

10:00

 

CAPOROSSI ROSANNA

A026 MATEMATICA

Martedi (Alzavole)

11:40

12:00

 

CAPOROSSI ROSANNA

A026 MATEMATICA

Mercoledi (Centrale)

11:40

12:00

 

CAPUTO LOREDANA

ITP COSTRUZIONI

Giovedì (Alzavole)

12:00

13:00

 

CERILLI DANTE

A012 LETTERE

Giovedi (Centrale)

11:00

12:00

 

CIANO ROMANO

A020 FISICA

Venerdì (Centrale)

11:00

11:30

 

CIANO ROMANO

A020 FISICA

Giovedì (Alzavole)

10:00

10:30

 

CICIANI DAVIDE

ITP FISICA

Lunedi (Centrale)

10:30

11:00

 

CICIANI DAVIDE

ITP FISICA

Giovedi (Alzavole)

11:00

11:30

 

CIGOGNETTI CLAUDIO

A020 FISICA

Mercoledi (Centrale)

10:00

11:00

 

CIRILLI BRENNO

A012 LETTERE

Venerdi (Centrale)

9:00

10:00

 

COGHI PAOLA

A012 LETTERE

Mercoledi (Centrale)

10:00

11:00

 

CONDOLEO ROSSELLA

A048 S MOTORIE E SPO

Lunedi (Centrale)

12:00

13:00

 

CONTE GIOVANNI

A047 S MATEMATICHE A

Giovedi (Centrale)

11:00

12:00

 

CONTI PAOLA

A037 GEST.SICUREZZA

Venerdi (Centrale)

11:40

12:00

 

D’ALESSANDRO

A012 LETTERE

Mercoledi (Alzavole)

10:00

10:30

 

D’ALESSANDRO

A012 LETTERE

Mercoledi (Centrale)

11:30

12:00

 

D’ARPINO ANDREINA

A047 S MATEMATICHE A

Mercoledì (Centrale)

10:00

11:00

 

DE RUBEIS VITTORIO

A045 S ECONOMICO

Giovedi (Centrale)

12:00

13:00

 

DE SANTIS M.LUISA

A066 TRATTAMENTO TES

Martedi (Centrale)

11:00

12:00

 

DECINA FAUSTO R.

ITP COSTRUZIONI

Martedi (Centrale)

9:00

10:00

 

DI CARLO DANIELA

A008 DISC.GEOM.

Giovedì (Alzavole)

11:30

12:00

 

DI STAVOLO GIUSEPPE

ITP DISEGNO

Venerdi (Alzavole)

13:00

13:15

 

D’UBALDO GIANMARCO

ITP COSTRUZIONI

Lunedi (Centrale)

10:00

11:00

 

ESPOSITO MASSIMO

A012 LETTERE

Martedì (Alzavole)

10:00

11:00

 

FABIANO ROSALBA

A041 ST INFORMATICHE

Martedi (Centrale)

10:00

11:00

 

FERRIGNO GIOVANNA

A026 MATEMATICA

Giovedi (Centrale)

10:00

11:00

 

FONZO AURORA

A047 S MATEMATICHE A

Lunedi (Centrale)

11:00

11:30

 

FONZO AURORA

A047 S MATEMATICHE A

Giovedi (Alzavole)

9:00

9:30

 

FORTUNA MARIA PAOLA

AC24 LS II SPAGNOLO

Giovedì (Centrale)

12:30

13:00

 

GAROFALO M. VALERIA

A012 LETTERE

Lunedi (Centrale)

12:00

13:00

 

GIACOMIN STEFANIA

AB24 LS II INGLESE

Lunedi (Centrale)

12:00

13:00

 

GIANESE DARIO

A048 S MOTORIE E SPO

Lunedi (Centrale)

11:00

12:00

 

GRAZIANO ALESSANDRA

ITP CHIMICA

Mercoledi (Centrale)

9:00

9:15

 

GREGORIADIS ELEONORA

AB24 LS II INGLESE

Lunedì (Alzavole)

11:00

11:30

 

GUGLIELMI DANIELA

A041 ST INFORMATICHE

Giovedi (Centrale)

11:30

12:00

 

GUGLIELMI DANIELA

A041 ST INFORMATICHE

Mercoledi (Alzavole)

11:00

11:30

 

IADEVAIA VALENTINA

A050 SCIENZE

Giovedi (Alzavole)

10:00

10:30

 

KOCCI LUCA

A012 LETTERE

Venerdi (Alzavole)

9:00

10:00

 

LA CARRUBBA ROSALBA

A026 MATEMATICA

Venerdi (Centrale)

11:00

12:00

 

LAMBIASE RITA

A046 DISC. GIURIDICHE

Martedi (Centrale)

12:00

13:00

 

LARDARUCCIOFRANCESCA

A012 LETTERE

Martedì(Centrale)

11:00

12:00

 

LAZZARO PIETRO

A048 S MOTORIE E SPO

Giovedi (Centrale)

10:00

10:30

 

LAZZARO PIETRO

A048 S MOTORIE E SPO

Mercoledì (Alzavole)

11:00

11:30

 

LODI ALESSANDRO

A047 S MATEMATICHE A

Giovedì(Alzavole)

10:00

10:30

 

LULLI TIZIANA

A045 S ECONOMICO

Lunedì (Alzavole)

11:00

12:00

 

MARTELLA ALESSIO

ITP CHIMICA

Martedì(Centrale)

11:00

11:15

 

MARTELLA ALESSIO

ITP CHIMICA

Lunedì(Alzavole)

12:45

13:00

 

MASTROTA VINCENZO

ITP DISEGNO

Martedì(Centrale)

10:00

10:30

 

MONTALTO GIAMPIERO

A037 PROGETTAZIONE

Venerdi (Centrale)

9:00

10:00

 

MORELLI ANNA

AB24 LS II INGLESE

Martedì(Centrale)

12:00

13:00

 

MORICONI RENATO

A048 S MOTORIE E SPO

Mercoledi (Centrale)

9:30

10:00

 

MUNDO PIETRO

ITP INFORMATICA

Mercoledì(Centrale)

13:00

13:15

 

MUSSOLINO MARIA GRAZ

A045 S ECONOMICO

Mercoledì(Centrale)

10:00

11:00

 

NATALE

ITP COSTRUZIONI

Lunedì(centrale)

11:00

11:15

 

PALMA ANNALISA

AA24 LS FRANCESE

Martedì(Centrale)

9:00

9:30

 

PALMA ANNALISA

AA24 LS FRANCESE

Lunedì(Alzavole)

11:30

12:00

 

PALONE CARLO

A051 ESTIMO

Lunedì(Centrale)

12:00

13:00

 

PERRIA PIERA

A046 DISC. GIURIDICHE

Giovedi (Alzavole)

12:00

13:00

 

PERUGINI MARCO

A012 LETTERE

Mercoledì(Centrale)

11:00

12:00

 

PIRAZZI CINZIA

A012 LETTERE

Martedi (Centrale)

11:00

12:00

 

POMPEI GIULIO

A050 SCIENZE

Mercoledi (Centrale)

9:00

9:30

 

PRESTO CARMELA

AB24 LS II INGLESE

Venerdì(Centrale)

13:00

13:30

 

SALERNO FAUSTA

A046 DISC. GIURIDICHE

Giovedì(Centrale)

11:00

12:00

 

SALVATI SILVIA M.

A046 DISC. GIURIDICHE

Giovedi (Centrale)

11:00

12:00

 

SANTORO DANIELE

A048 S MOTORIE E SPO

Giovedi (Alzavole)

11:00

11:30

 

SANTORO DANIELE

A048 S MOTORIE E SPO

Mercoledi (Centrale)

10:00

10:30

 

SANTORO EMILIANO

A037 TOPOGRAFIA

Lunedì(Alzavole)

10:00

10:30

 

SANTORO MARIA

A050 SCIENZE

Mercoledì(Centrale)

10:00

11:00

 

SCARABINO ALCIDE

A046 DISC. GIURIDICHE

Martedì(Centrale)

12:00

13:00

 

SCONOSCIUTO ANDREA

IRC

Mercoledì(Alzavole)

11:00

11:20

 

SCONOSCIUTO ANDREA

IRC

Giovedì(Centrale)

11:00

11:20

 

SOCCI ANTONIO

IRC

Giovedì(Centrale)

12:00

13:00

 

SPERANZA MARINA

AB24 LS II INGLESE

Mercoledì(Centrale)

12:00

13:00

 

TERSIGNI LAURA

A046 DISC. GIURIDICHE

Venerdì(Centrale)

12:00

13:00

 

TOCCI CINZIA

INFORMATICA DI BASE

Giovedi (Alzavole)

10:30

11:00

 

UGOLINI MAURO

A041 ST INFORMATICHE

Lunedi (Centrale)

11:30

12:00

 

VALIANTE EMANUELA

AB24 LS II INGLESE

Lunedì(Centrale)

9:00

9:30

 

VALIANTE EMANUELA

AB24 LS II INGLESE

Martedì(Alzavole)

11:00

11:30

 

VELARDI RACHELE

ITP INFORMATICA

Martedì(Centrale)

10:00

10:30

 

VELARDI RACHELE

ITP INFORMATICA

Venerdì(Alzavole)

11:00

11:30

 

VELTRE M. GIOVANNA

A046 DISC. GIURIDICHE

Mercoledi (Centrale)

12:00

12:30

 

VESPERTILLI STEFANO

A051 ESTIMO

Lunedì(Centrale)

10:00

11:00

 

VITTORIA LUCIANA

A047 S MATEMATICHE A

Lunedi (Centrale)

10:00

11:00

 

ZICCARDI SILVIO

A037 PROGETTAZIONE

Giovedi (Centrale)

10:00

11:00

 

Docente

Materia

Giorno Ricevimento

Dalle

alle

 

ADELINI

DOS

Venerdì

12:50

13:40

 

ALBANESE

B006 LAB ODONTOTECNI

Giovedì

9:50

10:50

 

ALBINI

B007 LAB OTTICA

Lunedì

10:50

11:10

 

ANAV

B006 LAB ODONTOTECNI

Giovedì

11:50

12:50

 

BATTAGLIA

A015 DISC SANITARIE

Giovedì

10:50

11:50

 

CAPOROSSI

A026 MATEMATICA

Martedì

9:50

10:10

 

CASCIO

B006 LAB ODONTOTECNI

Mercoledì

10:50

11:50

 

CASSAR

A015 DISC SANITARIE

Venerdì

11:50

12:50

 

CATUCCI

A012 ITALIANO

Mercoledì

10:50

11:50

 

CICCONETTI

DOS

Martedì

12:50

13:40

 

COCCIA

B006 LAB ODONTOTECNI

Venerdì

9:50

10:50

 

D’AGUANNO

A021 GEOGRAFIA

Venerdì

10:50

11:50

 

D’ALESSIO

B007 LAB OTTICA

Mercoledì

10:50

11:50

 

DE GIUSTI

A016 RAPPR. MODEL.

Mercoledì

11:50

12:50

 

D’ALESSANDRO

A012 ITALIANO

Venerdì

11:50

12:50

 

GALLI

A048 S MOTORIE E SPO

Venerdì

9:50

10:50

 

GARGIULO

A041 TIC

Giovedì

10:50

11:50

 

GENOVESE

A020 FISICA

Giovedì

10:50

11:50

 

GRIECO

DOS

Martedì

9:50

10:50

 

IORIO

A012 ITALIANO

Martedì

8:50

9:50

 

LEONE

DOS

Mercoledì

11:50

12:50

 

MANNO

A020 FISICA

Giovedì

8:50

9:50

 

MARGIO

A016 RAPPR. MODEL.

Giovedì

12:50

13:40

 

MASTROIANNI

A046 DIRITTO

Lunedì

9:50

10:50

 

MORICONI

A048 S MOTORIE E SPO

Lunedì

10:50

11:50

 

PELLEGRINI

A034 CHIMICA

Venerdì

9:50

10_50

 

PENNISI (CIOCCOLANTI)

B006 LAB ODONTOTECNI

Martedì

10:50

11:50

 

PISCOPO

AB24 INGLESE

Martedì

9:50

10:50

 

POMPEI

A050 SC INT BIOLOGIA

Mercoledì

9:50

10:50

 

POMPILIO

IRC

Giovedì

10:50

11:50

 

PRESTO

AB24 INGLESE

Mercoledì

9:50

10:50

 

QUAGLIERI

B006 LAB ODONTOTECNI

Giovedì

11:50

12:50

 

QUATTRINI

AB24 INGLESE

Giovedì

10:50

11:50

 

ROMANI

B007 LAB OTTICA

Martedì

10:50

11:50

 

ROSSI

A026 MATEMATICA

Giovedì

11:50

12:50

 

SANTORO

A012 ITALIANO

Venerdì

11:50

12:50

 

SERRA

A012 ITALIANO

Venerdì

8:50

9:50

 

SILVANI

A026 MATEMATICA

Lunedì

8:50

9:50

 

STALLOCCA

A034 CHIMICA

Venerdì

8:50

9:50

 

SUPPRESSA

A015 DISC SANITARIE

Giovedì

12:50

13:40

 

TEODORI

A026 MATEMATICA

Venerdì

9:50

10:50

 

UGOLINI

A041 TIC

Lunedì

9:50

10:00

 

VELTRE

A046 DIRITTO

Lunedì

12:20

12:50