Organigramma

 
Dirigente scolastico

Prof. Fabio Cannatà

dirigente@iissambrosoli.edu.it

 

Collaboratori

Prof. Claudio Cigognetti
cigognetti.c@iissambrosoli.edu.it

Prof. Nicola Teodori
teodori.n@iissambrosoli.edu.it

Responsabili di plesso

Sede centrale  – Viale della Primavera, 207

Prof. Claudio Cigognetti
cigognetti.c@iissambrosoli.edu.it

Prof.ssa Maria Giovanna Veltre
veltre.mg@iissambrosoli.edu.it


Sede IPSIA EUROPA – via R. Trinchieri, 49

Prof. Nicola Teodori
teodori.n@iissambrosoli.edu.it

Prof. Paolo Battaglia
battaglia.p@iissambrosoli.edu.it

Prof. Salvatore Zupo
zupo.s@iissambrosoli.edu.it

 Fiduciario corso istruzione degli adulti
Prof.ssa Monica Palermo
palermo.m@iissambroso.edu.it


 

Amministrazione e segreteria

DSGA

Dott.ssa Annamaria Valeri
dsga@iissambrosoli.edu.it

Ufficio Contabilità: Mirella Frumenti, Lucia Cecilia

06 121123985 via R. Trinchieri, 49

Ufficio del Personale: Palmira Orazi,  Nicoletta Antonioli
06 121123985 – via R. Trinchieri, 49
email: segreteria.personale@iissambrosoli.edu.it

Ufficio Didattica: Patrizia Mazza, Luisa Diaco, Roberta Megale,  Maria Teresa Allevato, Fedele De Pascalis
06 121123985  – via R. Trinchieri, 49
email: segreteria.alunni@iissambrosoli.edu.it